ASG CZ P-09 DT-FDE – 001

Пневматический пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE

Артикул: 18524 Категории: , Метка:

ASG CZ P-09 DT-FDE – это тактический полноразмерный пневматический пистолет с полноценной планкой Вивера для установки лазерного указателя и/или фонаря. Это пневматический пистолет, производимый в Японии по лицензии CZ, сконструирован по оригинальным чертежам, что отлично обеспечивает реалистичность обращения и внешнего вида. Данная версия выполнена в двухцветном стиле – песочный и черный.

Пневматический пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE blowback, пулевой – это оригинальная модель полноразмерной тактической пневматики от датской компании ASG. Пистолет относится к линейке пневматики, выпускаемой на территории Японии, и отличается безупречным качеством исполнения и достойными техническими характеристиками. Компания ASG является одним из признанных во всем мире лидеров по разработке и выпуску страйкбольного и пневматического оружия, аксессуаров и расходников, и производит как копии известного стрелкового оружия, так и эксклюзивные модели.

Пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE – это газобаллонный прототип боевого пистолета CZ (75) P-09 Duty производства Чехии. Как источник энергии использован баллончик с газом CO2. Для стрельбы можно использовать пули калибра 4,5 мм или шарики ВВ. Модель отличается высокой начальной скоростью пули – до 150 м/с, магазин рассчитан на 16 боеприпасов. Затвор пистолета подвижный, конструкция отличается отсутствием затворной задержки. УСМ у пистолета одинарного действия, стрельба ведется в полуавтоматическом режиме. Хорошую дальность и кучность стрельбы позволяет получить использование нарезкой конструкции ствола. Поскольку дульная энергия находится в пределах 3 Дж, такой пистолет может приобрести каждый желающий.

ОСОБЕННОСТИ:

  • система Blowback, обеспечивающая движение затвора, для имитации отдачи и большей реалистичности при стрельбе
  • габаритные характеристики, идентичные оригиналу
  • оснащен предохранителем
  • ударно-спусковой механизм одинарного действия
  • нарезной ствол

В КОМПЛЕКТЕ:

  • пистолет
  • магазин
  • паспорт (инструкция)

Характеристики

Производитель: ASG (Дания / Япония)
Калибр: 4,5 мм (.177)
Боевой прототип: CZ (75) P-09 Duty (Чехия)
По принципу действия: газобаллонная пневматика
Источник энергии: 12-граммовые баллончики с газом CO2
Дульная энергия: до 3 Дж
Боеприпасы: пули 4,5 мм / шарики BB
Емкость магазина: 2 x 8
Затвор: подвижный, нет затворной задержки
Blowback: да
Скорость выстрела: до 150 м/с
Материал: затвор – металл, рама – пластик (нейлон)
Цвет корпуса: песочный и черный
Ударно-спусковой механизм: одиночного действия
Режим стрельбы: полуавтоматический
Предохранитель: неавтоматический, флажковый
Прицельные приспособления: регулируемый целик, мушка
Планка Weaver / Picatinny: есть, под стволом
Тип ствола: нарезной
Длина: 205 мм (ствола – 94 мм)
Вес: 702 г

Правовая информация

Выдержки из Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. От 31.05.2010), принятого ГД ФС РФ 13.11.1996
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
… пневматическое оружие – оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее – конструктивно сходные с оружием изделия). …
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами
…Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
Соответственно, пневматические пистолеты и револьверы Gletcher могут свободно приобретаться юридическими и физическими лицами без лицензий и регистрации.