НАВИГАТОР ХОББИ

Магазин Радиоуправляемых моделей в Архангельске
Текущее время: Пн май 28, 2018 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работы с аэрографом
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 6:47 pm 

Крышечка-то сколько стоит? Немцы жмоты страшные, у меня вот ханза, 9 фунтов крышка! Взял от пузырька мед. и пусть они подавятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:18 pm 

Аппаратура: JR 11X ZERO
Уххх. Ценник не обсуждаю принципиально, ибо был жестоко бит и дал слово, что не буду этого делать в дальнейшем. Был бюджет, в основной уложился, на остальное заказал мелочи. Но по сравнению с мед пузырьком я думаю - небо и земля :-D
Вопрос в следующем, кто что использует под подготовку краски? Использую мелкобанки из под детского питания, коих пол тумбы уже накопилось. Но крышки присыхают на мертво на акриле разведенном водкой. Думаю приобреcти медицинских с резиновой крышкой штук пять?
Прогнал акрил Звезды дважды через вату (ПО дружественному совету Владимира) и один раз через кофейный фильтр, получил консистенцию сливок, дальше разбовлять пока не буду до момента теста аэра (в выходные). Остатки на вате не изучал:) На руках сохнет прогнозируемо, то есть высыхает и не липнет, не мажется, отмываетеся водкой или водой с мылом и тп. Подбирать вязкость буду опытным путем, укрывистость сначало на бумаге (и фотобумаге глянцевой), затем на оборотке пластика. А дальше посмотрим, в принципе и Тамиевские не сильно растревожвт жабу если не пойдет Звезда. Главное чтоб можно было поправить, а с эмалью это уже сложнее, посему пока только акрил.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:31 pm 

К рукам, кстати,краска нааамного лучше прилипает,чем к пластику.И Звезда тоже. Но почему-то не тогда,когда нужно.Разводил Звезду в пласт.ячейках из-под клей-карандаша, так до сих пор не могу до конца отмыть высохшие остатки акрила? А с моделек стирается напрочь!
К слову, не солидно Звезду гнать через такой аэр. Привыкайте,сэр, к буржуйскому образу работы-минимум тамийку и никакой паленки, только тамийский растворитель.
И краску загодя готовить и хранить не нужно будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:54 pm 

Спасибо! Учту! Но попробую сам на тыльной стороне. Если не добьюсь хорошего эффекта от Звезды то заказ Тамии в принципе сформирован. Не теряю ничего кроме времени:)

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:56 pm 

Дааа! Хорошая штука от Икеи (Жена привезла с Дании) - минимиксер для создания молочной пенки на кофе (ручка с взбитешем пружинным), по причине остывания семейства к данному гаджету прибрал втихаря, краску мешает - аж искры летят :-D

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 7:38 am 

Если порыться в женском арсенале, то много для нас полезного можно приобресть, совершенно женщинам ненужного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:46 am 

Ага уже утащено всякого разного, кусачки для ногтей пару штук, пилки и полировалки, пинцеты для выщипывания бровей :-D

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:32 am 

*HELP* Всем привет. Я что бы краска хорошо к модели прилипла применяю два приема. Первый --- очень тщательно обезжириваю модель ватным тампоном смоченным обычным спиртом. Второй --- поскольку сижу на моделях авиации в масштабе 1\32 а в нем есть две категории с внутренней расшивкой и с внешней. Если с внутренней беру кусочек нулевой наждачки и аккуратно прохожу по всей поверхности модели что бы сбить блеск. Модель после того как ее отпресуют блестит и если применить такой способ то краска ложится очень крепко. Это относится к эмалям, акрилом всегда тонировал ну там сколы, копоть, потертости, грязь и прочее. До сего дня акрилом как основной краской не пользовался, решил по эксперементировать посмотрю что выйдет. Для брони это может и не актуально, я когда танки попробовал делать то понял что он должен быть грязным, закопченным и т. д. С авиацией такой номер не прокатит. \Владимир\.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:46 am 

*HELP* Совсем забыл сказать, после того как вы закончили свою модель, вот - все нанесен последний штрих, как говорится последний мазок. Просто зарядите в свой аэр жидко разбавленный лак или матовый или глянцевый в зависимости каково эффекта хотите добиться и прогуляйтесь по модели с 15-20см. И нечего у вас не будет стираться и вообще зачем готовую стендовою модель чем то тереть или мыть с мылом \Владимир\.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:43 pm 

*HELP* Извиняюсь не правильно понял про терение и мытье с мылом. Я подумал о моделях а тут как руки отмыть\Владимир\.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 9:49 pm 

Попробовал хороший аэрограф. Завтра отдаю ребенку, все очень просто.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 4:15 pm 

Аппаратура: Нет
Я залакировал модель, немного изменился цвет что мне не понравилось. Кто сталкивался с таким и что делать. Посоветуйте хороший лак для аэрографа - матовый какой нить.

И еще кто нить пользует краски типа валеджо - они на водной основе ???? МОЖНО ЛИ ИХ ПРИМЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ АЭРОГРАФ? там ничего не заржавеет ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 5:24 pm 

Лаком-то каким покрывал? Нужно искать полностью прозрачный, я ранее НЦ наш пользовал-так он выдавал слегка темножелтый оттенок, иногда эффект был интересный даже.

Акрилом Валехо? Да ни за что не заржавеет! Можно попробовать,кстати, их лак, оттенка краски он не менял,но вид самого покрытия меня не впечатлило сильно,может мало слоев положил...люди пишут,что нужно до 5-6 слоев делать, у меня 2 раза ложено было.

Вот тут почитай: http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... t_220.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа