НАВИГАТОР ХОББИ

Магазин Радиоуправляемых моделей в Архангельске
Текущее время: Чт май 24, 2018 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работы с аэрографом
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 10:05 pm 

Не, эт совсем туфта )))). Хотя для грунта еще куда ни шло... Посмотрю на авторынке если ничего стоящего не будет, может возьму...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 6:01 pm 

*HELP* Всем привет. Компресоры конечно не Володя называются а МИНИ стоят 5000 по поводу азров скажу следующее все зависит для чего он вам нужен если стендовые модели красить то 1-го за глаза хватит,если машины расписывать то это у каждого мастера на эту тему свой подход. Для стенда хватит 0.2-0.3мм. у нас такие есть. Вот сегодня парень HANSA за 7100 взял хочет машины расписывать но я точно знаю что для покраски машин одного будет мало фон одним по мелочи другим и т.д. \Владимир\

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 9:24 pm 

Для машины нужен большой краскольпульт а ля "покрасим капот парой взмахов руки", маленький краскопульт, и аэрограф нормальный. возможно со сменными соплами, чтоб и облачко нарисовать и волосинку ))).

Дабы принести хоть каплю пользы форуму добавлю кой чего не по теме. Стал засыхать у меня ревелл колор стоп. Купил нашатырь в аптеке (кстати дефицит оказывается, только в четвертой по счету аптеке нашел) попробовал разбавить. Получилось. Так что если вдруг у кого чего, смело лейте и мешайте, будет счастье ))). Свойств своих не теряет после разбавления. Проверено!
А вот еще, краску достал, автомобильной Сиккенс, мелкий белый перламутр... немного. Для покраски нового аэрофлота, если кому надо, в личку... И еще немного пользы, не знаю уж как воспримут админы это. В Общем если нужна шпаклевка, прекрасно подходят две автомобильные. Одна двухкомпонентная спец. для пластика, NOVOL
Вот фото Изображение. Эта служит для глобального шпаклевания. Хорошая адгезия к пластику, не крошится, расшивка хорошо нарезается. Сохнет минут 20, смотря сколько отвердителя пихнуть. Очень удобна тем что и отвердитель и шпаклевка в тюбике. Выдавил сколько надо и все ОК. Цена - 150руб.
Вторая Body NitroSoft, однокомпонентная. сохнет за пол часа-час если небольшим слоем. Служит уже для чистовой обработки, заделки мелких трещин, пузырьков (если например смолу собираете), и просто для мелких работ. Основное ее преимущество - она растворяется обычным растворителем будь то ацетон или 646. Теперь немного играем мыслью и получаем из нее все что хотим. Надо как то аккуратно замазать щель в каком нить неудобном углу.. Бадяжим шпаклевку до состояния что то между кремом и молоком, берем кисточку и аккуратненько наносим. Такой слой высыхает за 5 минут. Если мало, наносим следующий. И так далее. В итоге можно очень аккуратно зашпаклевать практически все что угодно. А теперь еще один фокус. Покупаем средство для снятия лака, обязательно БЕЗАЦЕТОНОВОЕ!!!, берем уховертку, макаем в жидкость и аккуратно начинаем удалять лишнюю шпаклевку. Жидкость растворяет немного шпаклевку при этом совершенно инертна к пластику (не уверен что ко всем по кране мере к Звездовскому точно, но лучше потренироваться на каком нить невидном месте). В итоге получаем например ровно зашпаклеванный шов в предположим зализе крыла, куда трудно подобраться наждачкой. После этого только 1500-2000-й шкуркой отполировать место и готово. В общем применений масса. Цена тюбика если память не изменяет 100 руб.
Этоих двух тюбиков хватит если не на всю модельную жизнь, то хотя бы на половину. Продаются сии штуки на авторынке, в том что находится на нагорной рядом с заправкой, точно были.

Удачи всем в моделизме ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 10:37 pm 

Аппаратура: FrySky Taranis
ikanashev, а в какой аптеке нашатырь брали? Тож нужен будет скоро, не думал что проблема.
И еще. Ни разу не видел как выглядят готовые модели самолетов гражданской авиации, типа тушек, боингов и т.д. Если есть фотки Ваших моделек или других - выложите поглядеть, если не трудно ;)

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:20 am 

Нашатырь брал в аптеке что в фудмаркете на перекрестке Гайдара/Обводный. Как соберу что то достойное что не стыдно будет показать, выложу. Сейчас уже почти год в работе Ил-86 и Л-410. Я со строительстовм не тороплюсь, могу раз в недельку какую нить мелочь сделать и быть довольным, так что этот процесс у меня затяжной. Ил сейчас на стадии доводки косяков вылезших после грунтовки.
Могу только предложить глянуть модели других мастеров своего дела: http://www.airliner-models.ru/index/0-7 там на форуме еще масса моделей ;).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:32 am 

Спасибо! Посмотрел, здорово выглядят.

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:07 am 

*HELP* Тоже посмотрел - забавно ГВФ смотрится. Владимир

Добавлено спустя 1 день 22 часа 32 минуты 31 секунду:
*HELP* Я то плотно на В.О. В. сижу, начинал с 1\72, потом 1\48 , попробовал немного 1\35 и как первую модель ME-163 KOMET в 1\32 от HASEGAWA собрал , так все понял, это то что мне надо. Во первых масштаб интересный, и выглядит очень зздорово. У меня в колекции около 20000 фтографий самолетов В.О.В. из них примерно 7000 фоток стендовых моделей в различных масштабах и различных мастеров в том числе и в 1\32 и конечно есть чему поучитца.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:57 pm 

Всем привет.
Хочу купить аэрограф + компрессор, подскажите какого будет достаточно начинающему?
Вопрос про покупку аэрографа конечно избитый, но я все таки решусь спросить, строго не судите :)
К тому же уже можно будет ориентироваться на стоимость и место покупки конкретно в Архангельске.

P/S самостоятельно изготовить из холодильника компрессор думаю не будет ни умения, ни времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:55 pm 

И аэр и компрессор гораздо дешевле купить через иннет. Магазинов полно. За подробностями в личку, а то тут банят за такие высказывания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 9:45 pm 

ikanashev, вроде как вопроса где купить не было, не так ли? И хоть одного забаненого назвать сможете, м?
Victor, заходите в магазин. Выбор не дорогих аэрографов есть, компрессоры пока закончились, остался один дорогой. Пополнение будет недельки ч-з 2. Можно заказать то чего у нас нет, возим с Хобби для Всех, аэрографы, компрессоры, при заказе цена та же что и на этом сайте. Т.е. заказав ч-з нас экономите на доставке и получаете гарантию. Ну а т.к. наш продавец профессионально занимается стендовым моделизмом, работает с аэрографом - получите консультацию. Условия и правила заказов - здесь

З.Ы. Касательно Вашего вопроса о прайс листе - вопрос не решен технически, текущего прайс листа просто нет, т.к. мы не интернет магазин то этот вопрос пока не решается.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:26 pm 

Друзья, спасибо за помощь, посмотрю что там и как, а как будет время, забегу в магазин. :)

P/S А вы скажите как продавца зовут, чтобы я знал к кому хоть подходить ;)
(можно в личку)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 8:59 am 

Victor писал(а):
P/S А вы скажите как продавца зовут, чтобы я знал к кому хоть подходить ;)
(можно в личку)

Владимир, большой такой мужик, мимо не пройдете :)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:32 pm 

*HELP* Привет всем моделистам. Поздравляю всех с новым стэндовым годом и информация для тех кто принимал участие в тусовке по стенду в прошлом году. У меня на руках находятся 6 грамот и 4 благодарности на победителей:
Киселева Александра,
Шестакова Сергея,
Лаврова Виктора,
Летовальцева Николая,
Шкаева Романа,
Панова Валерия,
Максимова Игоря,
Конюхова Александра,
Валалис Александра,
Гаврилова Дмитрия.

За забытыми наградами приходите к нам. Владимир.

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:05 pm 

Механег, а ваш продавац Владимир, на сайте зарегестрирован? Может я бы с ним в инете пообщался, а то вдруг времени для похода в магазин так не появиться. Да и погода у нас не благоприятствует прогулкам :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:48 pm 

Да собственно вот он, перед Вами про грамоты писал :) Правда редко заходит...

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа