НАВИГАТОР ХОББИ

Магазин Радиоуправляемых моделей в Архангельске
Текущее время: Вс окт 21, 2018 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Muscle car на гидравлике.(+ бонус МИГ 15)
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 10:35 pm 

Всем привет.
Расскажу историю как я пришел ко всему этому..
Дело было так.
Попросили меня совершенно недавно разрисовать такой самолет...
Изображение
«Миг 15» на Яндекс.Фотках
Он кстати одного из форумчан,думаю знаете..хотя ветка про авто..
Изображение
И пока 2 дня и одну ночь с владельцем приводили в порядок у меня выкралась минутка до интернета и я вспомнил что однажды я видел это...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Gn7AMwo-hM[/youtube]
Оу май гат!!И я стал искать где можно приобрести..нашел сайт,но как заказывать я так и не понял..Собственно вопрос к магазину Навигатор...Вы сможете такой экземпляр накопать и интересен его ценник :)
Ах да!
Самолеты!
Наконец то в 7 утра все закончилось и вышел вот такой красавчик :)
Изображение

но интересует та самая моделька!
И еще.
Она конечно не на радиоуправлении,а просто моделька.Сделал адовый развал:)Машинка на ходу осталась!!
Было
Изображение
Стало
Изображение
Изображение

П.С.
Сайт http://www.jevries.com/rclowriders.html
П.П.С.
Занимаюсь аэрографией.
Его вы знаете
Изображение
«Джокер\Джек Николсон» на Яндекс.Фотках
Моя женщина :)
Изображение
«Солнечная» на Яндекс.Фотках
Фуф! :) Вроде все.Жду про машинку ответ :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 10:08 pm 

я так понимаю тут редко бывают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 1:37 pm 

Аппаратура: FrySky Taranis
Нет не редко. Собственно купить там достаточно "просто". Если открыть Вашу ссылку, то там сразу же будет и ссылка на магазин, где можно купить все не обходимое для сборки такой модельки - http://www.hoppinhydros.com
Есть только одно но, поэтому и просто в кавычках - они не отправляют в Россию. Это заслуги нашей таможни и нашей почты, за что им скажем "спасибо".
Ну и пару слов. Гидравлики понятно что там нет, и даже пневматики. Примитивная механика выгнутая на коленке, которая потом как то доросла до продаж. За базу берется стендовая модель, которую нужно склеить и покрасить, например модели фирмы Revell, они и у нас бывают в продаже. А потом на нее и ставятся эти механизмы. Уж не знаю кому как, но на модельках подвески нет вообще как таковой, лично мне опускающиеся колесики на выгнутой П образно проволоке не приглянулось. Электроника - ее нет, машина подключается кабелем к пульту, в пульте кнопки и батарея. Те что на радио - это из дешевых китайских игрушек. Хотя на видеоролике вроде как управление пропорциональное, но на сайтах ни чего этого нет. В общем то это эксклюзив, такое нельзя купить, такое можно только сделать.
Мне кажется если к этому подойти с другой стороны, со стороны модельной электроники, то можно сделать на порядок качественнее, зрелищнее и красивее. Самое простое это использование сервоприводов, которые используются на моделях (не игрушках) самолетов, вертолетов, да и автомобилей. Сервопривод даст возможность управлять подвеской пропорционально отклонению рычага на пульте. Т.е. нужно выпустить на половину, будет половина, а не как там - нажал кнопку и понеслась циклично колебаться.

Вот пример интересной работы - http://www.youtube.com/watch?v=akmWpqfmRG8 Посмотрите первую минуту видео.

З.Ы. У нас бывают игрушки у которых можно управлять подвеской, вернее можно поднимать опускать передний задний мосты целкиком, но тем не менее.

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

Часовой пояс: UTC + 3 часа